В этом году завершить реконструкцию набережной не удастся

3394

22 мая 2014, 15:30

В 2014 году реконструкция набережной Саратова завершена не будет. Об этом на проходящем в эти минуты заседании комиссии по промышленности Саратовской городской думы заявил заместитель главы администрации города Андрей Гнусин.

По его словам, "согласно объемам финансирования, работы должны были быть завершены в текущем году". "Но из-за проблем с лодочниками, я думаю, в этом году завершить реконструкцию не удастся", - сообщил Гнусин.

Он отметил, что сейчас ведется работа с лодочниками, и им предложены варианты по переезду на Зеленый остров или в район речпорта в Заводском районе.

В свою очередь заместитель главы администрации города Дмитрий Федотов добавил, что "на существующем участке набережной уже заработала причальная стенка". "С 1 по 7 причалы, все пароходы всех типов уже плывут", - сообщил Федотов и сразу поправился: "Они не плывут, они ходят".

"Я танкист, я не моряк", - освободил замглавы мэрии от необходимости оперировать правильными понятиями глава комиссии Анатолий Серебряков.

Подробнее на эту тему можно прочитать в публикации "Лодочники пригрозили блокадой саратовского побережья". Комментарий депутата облдумы Николая Семенца об уголовном деле "Саратовгесстроя" доступен по ссылке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости