В начале июня Саратов посетят Черняховский, Шевченко, Проханов

1818

26 мая 2014, 11:05

9 июня в Саратове начнет свою работу Изборский клуб.

Как сообщает пресс-служба Приволжской книжной палаты, в областной центр приедут: выдающийся русский советский писатель, публицист, политический и общественный деятель Александр Проханов (является председателем и одним из учредителей Изборского клуба); предприниматель, общественный деятель, издатель, меценат, президент группы компаний "МЭТР" Олег Розанов; политический философ, политолог, публицист Сергей Черняховский; журналист, ведущий "Первого канала", член Общественной палаты РФ Максим Шевченко, ученые, философы, политологи и другие.

После размещения в гостинице эксперты направятся в Парк Победы, где ознакомятся с музеем Боевой славы и Национальной деревней. В 12.30 там же начнется заседание клуба, посвященное следующим темам: "Волга – река русского времени", "Метафизика Волги", "Национальные отношения в России. Исторический и современный опыт". В 16.30 участники планируют обсудить тему взаимоотношений России и Украины. В 20.00 состоится подход к прессе.

На следующий день работа Изборского клуба продолжится заседаниями в СГУ имени Н.Г. Чернышевского, Саратовском высшем военном командном училище МВД РФ и в НПО "Алмаз" (СЭПО). Итог своей работе эксперты подведут в Поволжском институте управления им. П.А. Столыпина. В завершение дня для гостей запланирована прогулка по Волге на теплоходе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости