Владимир Мединский доложил президенту об открытии филармонии в Саратове

2371

4 июля 2014, 14:57

Сегодня министр культуры РФ Владимир Мединский доложил президенту России Владимиру Путину об открытии после реконструкции саратовской филармонии им. А. Шнитке. Данную информацию член правительства озвучил на рабочей встрече с главой государства, сообщает официальный сайт Кремля.

Во время разговора с главой государства руководитель федерального ведомства проинформировал о работе возглавляемой им структуры в 2014 году. Пристальное внимание ко всем изменениям в данной сфере был связан с Годом культуры в Российской Федерации.

"Буквально два месяца назад мы открыли, после большой реконструкции в Саратове, замечательную филармонию имени Шнитке. В Тыве в сентябре открываем национальный музыкальный театр, на прошлой неделе с Дмитрием Анатольевичем [Медведевым] открыли новый Марийский театр оперы и балета, а в сентябре там же, в Йошкар-Оле, Театр кукол. Все эти объекты делаются, естественно, с федеральным участием", - сообщил Мединский.

Напомним, 16 мая министр культуры РФ Владимир Мединский посетил Саратов с однодневным визитом. Свое знакомство с областным центром федеральный чиновник начал с Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева; затем он посетил Парк Победы и музей Боевой Славы на Соколовой горе.

После этого в Центре поддержки одаренных детей состоялась встреча Мединского с представителями городской творческой интеллигенции, где обсуждался ряд вопросов культуры. Кульминацией визита стала торжественная церемония открытия филармонии им. А. Шнитке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости