Колледж искусств получит собственное общежитие. Мнение директора

2630

7 июля 2014, 16:22

У Саратовского областного колледжа искусств скоро появится собственное общежитие; как сообщает региональный минкультуры, это произойдет уже к началу учебного года.

"В Год культуры Областному колледжу искусств передано здание в центре Саратова под общежитие для студентов и молодых артистов. Саратовское музыкальное училище (ныне колледж) – первое учебное заведение в губернии, которое стало готовить профессиональных музыкантов. И без ложной скромности, могу сказать, что здесь постигают азы профессионализма будущие представители элиты российской музыкальной культуры.

Мы благодарны Правительству Саратовской области и Губернатору Валерию Васильевичу Радаеву за деятельную поддержку наших студентов - молодых талантов и в целом отрасли культуры. Подобное решение принято впервые за многие годы.

Студенты областного колледжа искусств, который в 2014 году в результате реорганизации прирос филиалами Вольского музыкального училища им. В. В. Ковалева, Марксовского, Балаковского училищ искусств, Балашовского музыкального училища теперь будут иметь не только замечательную учебную базу, но и отличные бытовые условия. К началу нового учебного года у областного колледжа искусств появится свое общежитие, и учреждение сможет принять больше студентов из районов области.

Очень точно подметил Константин Станиславский, когда сказал, что "для того, чтобы процветало искусство, нужны не только художники, но и меценаты". В июле-августе за счет спонсорских средств будет проведен капитальный ремонт здания общежития. Достигнута договоренность с ОАО НК "Русснефть" о безвозмездном благотворительном пожертвовании денежных средств на проведение капитального ремонта. Первая сумма уже поступила на счет фонда. Хотелось, что бы и региональный бизнес проявил свою социальную активность, энергичнее поддерживал культурные проекты и помогал нашим талантливым детям.", - цитирует директора колледжа Надежду Скворцову пресс-служба минкультуры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.08 1 2 3 4 5

Главные новости