Саратовцы просят избавить Агафоновку от крыс

2997

21 июля 2014, 12:19

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители Саратова, возмущенные ситуацией с благоустройством в Октябрьском районе.

По их словам, территория близ Политехнического института будто позабыта властями, и скоро, переживают граждане, начнет напоминать Припять.

Поселок Октябрьский (Агафоновка), находящийся не так далеко от центра города, может "похвастаться" не только полным отсутствием дорог, но и всем "богатством" городского мусора – и бытового, и строительного. Как утверждают местные жители, мусорные баки хотя и находятся недалеко друг от друга, но опустошаются редко, а случается и так, что стоят полными по несколько недель. Это приводит к тому, что вблизи помоек начинают активно размножаться крысы, которые не ограничивают свой ареал одними лишь свалками, а потихоньку начинают расширять его и за счет близлежащих домов.

"Я на улице Клочкова живу. У меня около дома мусорка, так от крыс прямо житья нет! Вечером выходишь во двор, а они прямо страх потеряли - снуют под ногами. И извести их никак не получается. Они уже наелись, наверное, на свалке химии всякой, и никакие отравы их не берут! А как ветер подует, мусор по всей Агафоновке летает. Но крысы это еще полбеды - от мусора постоянно идет смрад, и, закрывай окна - не закрывай, все равно в комнатах воняет. И одежда вся пропахла, в трамвай садиться стыдно – люди морщатся, думают, я грязнуля какая. А вон по телевизору сказали, что "мышиная лихорадка" у нас, и надо беречься. А как мне беречься, если у меня прямо перед домом "крысиные угодья"?!", - рассказала по телефону пенсионерка, пожелавшая остаться неизвестной.

Особое внимание жителей Агафоновки привлекают ручьи, текущие уже который год по 2-му Комсомольскому проезду и по улице Клочкова, а также в районе пересечения ул. Клочкова с ул. 4-й Поперечной. Саратовцы рассказали, что асфальт, уложенный возле СГТУ (от улицы Беговая до 2-го Комсомольского проезда) только в прошлом году, снова стал разрушаться, а дорога по Клочкова (от улицы Политехнической до Торгового дома "Родина") уже разрушилась, хотя и ремонтировали ее в то же время, причем дважды. А с некоторых пор подтапливается еще и кольцо 10-го трамвая.

Также они пожаловались на то, что рынок на улице 2-я Садовая является источником грязи, как и овощные магазины на улице Беговой.

Предлагаем читателям ознакомиться с фотографиями, которые были присланы сегодня в нашу редакцию.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.46 1 2 3 4 5

Главные новости