Ремонт новой набережной Саратова отложен до следующей недели

4075

1 августа 2014, 12:05

Ликвидация провалов на новой набережной Саратова ориентировочно начнется на следующей неделе.

Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" рассказал и.о. председателя комитета капитального строительства региона Николай Якубович.

По его словам, изначально планировалось заасфальтировать участок на этой неделе, в среду.

"Мы изучили состояние залитого бетона, который еще не набрал необходимую прочность. Поэтому предварительно асфальтирование начнется на следующей неделе – в понедельник, либо во вторник. Мы еще раз изучим состояние бетонной основы. Кроме того, проводится изучение других участков новой набережной на предмет возможности новых провалов", - сказал господин Якубович.

Чиновник заверил, что ремонтом набережной займется подрядчик, выполнявший строительные работы.

"Вчера ко мне приходили журналисты и задавали вопрос, почему вы не выгоните ЗАО "Саратовгесстрой". Я им сказал, что тогда необходимо будет разорвать контракт и возвращать денежные средства в судебном порядке. А это потребует дополнительного времени. Мы себе этого позволить не можем. У этой компании есть гарантийные обязательства на два года по возводимому участку", - отметил Якубович.

Напомним, обвал грунта на новом участке Набережной Космонавтов произошел около трех недель назад. Ранее сообщалось, что вероятной причиной ЧП могут быть нарушения технологии выполнения работ по берегоукреплению .

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости