Компания "Саратовнефтегаз" победила в номинации этапа Всероссийского конкурса

1617

10 октября 2014, 08:41

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" ОАО "Саратовнефтегаз" (филиал ОАО НК "РуссНефть"), присуждено первое место в номинации "За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности".

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Диплом, подписанный губернатором области Валерием Радаевым, стал ещё одним подтверждением многолетней приверженности предприятия политике социальной ответственности и его весомого вклада в решение социальных проблем региона.

Таким образом, "Саратовнефтегаз" получил право на участие в федеральном этапе конкурса, который проводится Министерством труда и социальной защиты РФ. Главная цель конкурса – привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов и стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в этой сфере.

Отметим: в текущем году на участие в восьми номинациях конкурса поступила 31 заявка от 17 организаций. ОАО НК "РуссНефть" и его дочернее добывающее предприятие ОАО "Саратовнефтегаз" планомерно осуществляют благотворительную деятельность в регионах своего присутствия. Ощутимую материальную поддержку ежегодно получают объекты социальной сферы, традиционно испытывающей нехватку бюджетных ассигнований: больницы, спортивные клубы, дома культуры, школьные и дошкольные образовательные учреждения. Значительные средства выделяются на ремонт и реконструкцию школ, детских садов, стадионов, парков и скверов, строительство детских игровых площадок, организацию творческих фестивалей, спортивных соревнований и детского летнего отдыха. Серьёзная помощь оказывается также Русской православной Церкви на восстановление и реконструкцию храмов.

Один из самых значимых проектов, реализуемых сейчас в Саратове в целях развития социальной инфраструктуры города – капитальный ремонт здания общежития Саратовского областного колледжа искусств, одного из старейших и авторитетнейших учебных заведений Поволжья. Всего на эти цели Компанией "РуссНефть" в текущем году выделено 54 млн. руб. Благодаря безвозмездной помощи нефтяников объект планируется сдать в эксплуатацию уже в конце 2014 года", - сообщает пресс-служба "Саратовнефтегаза".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости