Валерий Сараев о новой набережной: "Вопрос о приемке вообще не стоял"

5585

19 ноября 2014, 16:14

Зампред правительства области Валерий Сараев прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" скандальную ситуацию вокруг новой набережной Саратова.

Накануне региональная прокуратура заявила о систематических нарушениях градостроительного законодательства и финансовой дисциплины при строительстве указанного объекта (генеральный подрядчик -  ЗАО "Саратовгесстрой").

Сегодня губернатор Валерий Радаев отказался давать оценку разоблачениям прокуроров.

В комментарии зампреда Сараева говорится следующее:

- До настоящего времени действительно не получено разрешение на ввод в эксплуатацию второго участка берегоукрепительных сооружений от Бабушкиного взвоза до ул. Провиантской. Это связано с тем, что подрядчиком на данном участке некачественно был выполнен ряд работ по благоустройству новой набережной. Об этом писали СМИ, было много жалоб от горожан. Вопрос о приемке вообще не стоял – это было бы неправильно как с точки зрения законодательства, так и с гражданской позиции: все хотят, чтобы новая набережная превратилась в благоустроенную зону отдыха, которая станет еще одним местом притяжения саратовцев и гостей города.

Поэтому с подрядчиком, ЗАО "Саратовгесстрой", в рамках исполнения гарантийных обязательств была проведена работа по выявлению и устранению всех недочетов в строительстве. В настоящее время комитетом капитального строительства области проводится оценка качества и мониторинг выполненных подрядчиком работ. По ее результатам будут подготовлены необходимые материалы для рассмотрения данного предписания с участием прокурора.

Хочу отметить, что новая саратовская набережная – это единый объект. Полностью завершить все мероприятия по берегоукреплению планируется в 2016 году. После окончания всех строительных работ и контрольных мероприятий она будет сдана в эксплуатацию и передана в ведение муниципального образования "Город Саратов".

С выводами прокуратуры можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости