"Достойные люди". Предложена кандидатура актера Максима Матвеева

4192

26 ноября 2014, 14:23

Для занесения в галерею почета Саратовской области "Достойные люди" предложена кандидатура актера театра и кино Максима Матвеева.

Письма в поддержку Матвеева на текущей неделе пришли сразу от нескольких жителей Саратовской области.

"Это блистательный актер! Очаровательный мужчина! И очень хороший человек! Вы посмотрите, сколько он делает для больных детишек! Я считаю, Саратовская область должна гордиться такими людьми", - написала одна из читательниц нашего издания.

Максим Матвеев в 2002 году окончил театральный факультет Саратовской государственной консерватории имени Собинова. А в 2006 году – школу-студию МХАТ, после чего был принят в труппу МХТ имени Чехова.

Помимо работы в театре, Матвеев играет в кино. На данный момент его фильмография насчитывает более 20 лент, среди которых "Стиляги", "Тариф Новогодний", "Форт Росс. В поисках приключений" и др.

Актер известен своей благотворительной деятельностью, он является одним из организаторов движения больничной клоунады в России, является лицом и художественным руководителем благотворительного фонда "Доктор Клоун".

Один из последних благотворительных спектаклей Матвеева – "Приключения в пижаме"– состоялся 24 ноября в Саратовской областной детской клинической больнице.

В числе достойных читатели ИА "Взгляд-инфо" уже назвали участкового Артема Аксенова, детского хирурга высшей категории Дмитрия Морозова, мастера по обслуживанию жилищного фонда ООО "Приволжская ЖЭК" Алексея Павловского, мастера-озеленителя Бориса Нестеренко, ученого Дмитрия Трубецкова, профессоров  СГТУ Дмитрия Зимнякова, и Вадима Крысько, руководителя "Боевого братства" Сергея Авезниязова, заместителя главного врача областного кардиохирургического центра Игоря Глушача, зампреда правительства Валерия Сараева, директора школы №75 Саратова Артема Алтунина, главного врача 7-й городской детской больницы Дениса Грайфера, ветерана боевых действий на Северном Кавказе Юрия Бызова, музыканта Василия Уриевского, краеведа Дмитрия Худякова, ветерана Великой Отечественной войны Николая Щурия, заместителя директора Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов Татьяну Смирнову, бизнесмена и ведущего программы "Ракурсы прошлого" Андрея Кумакова, гендиректора ОАО "Межгородтранс" Михаила Любарского, исполнительного директора военно-патриотического клуба  "Патриот" Вадима Федюкова.

Предложить своих кандидатов в галерею почета вы можете, прислав информацию (мультимедиа – фото и видео приветствуются, с указанием имен и фамилий, телефонов для связи) на адрес red.vzsar@gmail.com.

Подробнее об инициативе можно прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости