Суд подтвердил законность решения об отмене конкурса перевозчиков

2134

28 ноября 2014, 12:34

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе предписание УФАС России по Саратовской области об аннулировании конкурса по отбору перевозчиков мэрии.

Ранее в антимонопольную службу обратился индивидуальный предприниматель с жалобой на действия администрации города и комиссии по отбору перевозчиков.

Рассмотрев жалобу, антимонопольщики пришли к выводу, что проект договора не соответствует Положению об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом, принятого гордумой.

Расхождение в документах заключалось в том, что в проекте договора отсутствовал порядок корректировки расписания.

Кроме того, в соответствии с документацией, предпочтения отдавались участникам конкурса, у которых транспортные средства, производственно-техническая база, медицинский лицензионный кабинет, охраняемая стоянка находились в собственности. Данное положение документации возлагало на претендентов дополнительные обязанности, непредусмотренные действующим законодательством.

Саратовское УФАС посчитало, что администрация Саратова и конкурсная комиссия нарушили ФЗ "О защите конкуренции", а также порядок организации и проведения торгов. Чиновникам было выдало предписание об аннулировании отбора перевозчиков.

Администрация пыталась оспорить указанные решение и предписание. Но Арбитражный суд Саратовской области, а затем и апелляционная инстанция поддержали позицию антимонопольной службы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости