ТПП разработан проект закона о ремесленной деятельности в регионе

1955

22 декабря 2014, 13:12

В минувшую пятницу, 19 декабря, состоялось расширенное заседание правления Торгово-промышленной палаты Саратовской области. Оно прошло на площадке АО НПП "Алмаз".

В работе правления приняли участие министр промышленности  и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский, заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики области Юлия Винокурова, заместитель главы администрации Саратова по экономическим вопросам Елена Ножечкина, председатель комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям областной думы Алексей Мазепов, представители  предприятий, вузов, общественных бизнес-объединений.

Об этом сообщает пресс-центр ТПП.

"Перед началом заседания для собравшихся была проведена экскурсия по музею НПП "Алмаз".

Затем президент ТПП Саратовской области Максим Фатеев отчитался о работе палаты за 2014 год. Он рассказал об основных мероприятиях этого года и представил показатели деятельности по направлениям.

Решением правления были утверждены новые комитет и гильдия, созданные в отчетный период. Это комитет по финансовым рынкам и кредитным организациям и гильдия ремесел.

Кстати, при активном участии ремесленников и мастеров народного творчества, вступивших в палату, был разработан проект закона "О ремесленной деятельности в Саратовской области". Его обсуждение также состоялось на правлении. Было решено доработать документ с учетом поступивших замечаний и вынести его на рассмотрение                              в областную думу.

Далее декан факультета экономики и менеджмента Саратовского технического университета им. Гагарина Владимир Трегубов провел презентацию кафедры "Экономика инновационной деятельности" (в этом году кафедру возглавил Максим Фатеев), а заместитель генерального директора по внешнеэкономическим связям АО "Нефтемаш-Сапкон" Светлана Шимчук рассказала о региональном проекте профессиональной ориентации школьников старших классов  на базе предприятия.

Профориентации молодежи, подготовке кадров для промышленности было уделено на правлении особое внимание. Представители вузов и предприятий решили объединить усилия для создания системы профориентационных мероприятий и пригласили к сотрудничеству всех заинтересованных руководителей.

В завершение заседания прошло награждение лучших сотрудников и членов ТПП", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости