Под Саратовом пассажирский поезд насмерть сбил двух рабочих

6775

30 декабря 2014, 16:37

Саратовским следственным отделом Южного Следственного управления на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка по факту гибели двух рабочих РЖД.

По версии следствия, вчера днем на  станции Кологривовка, расположенной в Татищевском районе Саратовской области, двое монтеров Аткарской дистанции пути производили работы по очистке стрелочного перевода от снега.

"В это время по железной дороге двигался пассажирский поезд. Локомотивная бригада поезда, выехав из кривого участка дороги, увидела находящихся спиной к поезду двух мужчин.

Незамедлительно был подан сигнал большой громкости, но мужчины что-то делали около стрелочного перевода и не реагировали на сигналы.

Машинист применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось. От полученных травм мужчины 28 и 44 лет, работники железной дороги, скончались на месте происшествия", - рассказали ИА "Взгляд-инфо" в следственном отделе.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ссылка по теме:

Монтеров близ станции "Кологривовка" сбил поезд "Махачкала-Москва"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости