"Саратовские авиалинии" сокращают маршрутную сеть

4653

12 января 2015, 18:07

"Саратовские авиалинии" закрывают рейс "Саратов – Ростов-на-Дону". Как сообщается на официальном сайте авиакомпании, 8 января перевозчик выполнил последний рейс по этому направлению в рамках федеральной программы субсидирования воздушных перевозок.

"Самолеты летали из Саратова в Ростов-на-Дону дважды в неделю, начиная с ноября 2014 года. Билеты в экономическом классе обслуживания в одном направлении стоили от 1500 рублей, туда-обратно – от 3000, действовали льготные тарифы. Однако доступные цены не сделали направление популярным среди пассажиров. За три месяца авиакомпания перевезла всего около 1200 человек", - объясняют в авиакомпании причины закрытия маршрута.

Возобновление перелетов возможно, как отмечается в сообщении, в случае дополнительного финансирования из государственного бюджета.

В ноябре прошлого года компания "Саратовские авиалинии" отказалась от полетов в Ульяновск из Минеральных Вод.

Сегодня стало известно о том, что авиакомпания "Ак Барс Аэро" с 12 января прекращает выполнение регулярных рейсов на неопределенный срок.

Как сообщила ТАСС пресс-секретарь авиаперевозчика Ильгиза Насибуллина, такое решение было принято из-за роста курса иностранных валют к рублю и падения пассажиропотока.

Авиакомпания, в частности, осуществляла перевозки из Саратова в Казань, Ульяновск и Нижний Новгород.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости