Финансовые операции избирательных фондов будут обнародованы

1326

12 февраля 2015, 11:09

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит заседание рабочей группы комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. В рамках мероприятия участники встречи обсудили поправки в выборное законодательство региона.

В частности, документ регулирует вопросы финансирования избирательных кампаний и приводит региональное законодательство в соответствие с федеральным.

"Предлагается внести изменения в законодательство о выборах и референдумах в части, касающейся размещения в сети "Интернет" сведений о финансовых операциях по расходованию средств из избирательного фонда, фонда референдума и о внесенных в эти фонды пожертвованиях, а также изменения, уточняющие функции контрольно-ревизионных служб", - говорится в пояснительной записке.

Если документ одобрят в двух чтениях, то в Сети будет обязательно публиковаться информация о: финансовых операциях со средствами избирательного фонда, превышающими 50 тысяч рублей; юридических лицах и количестве граждан, добровольно пожертвовавших свыше 25 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно; общей сумме пожертвований и объеме возвращенных средств жертвователям, а также причинах возврата.

Документ не вызвал обсуждения и был рекомендован к принятию на заседании комитета с небольшой поправкой "относительно исключения графы против всех". "Эта поправка есть уже много лет и мы должны привести в соответствие с федеральным наше законодательство", - прокомментировал дополнения глава комитета Александр Сундеев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости