Фронтовик Алексей Желтов отметил 104-й День рождения

3340

20 февраля 2015, 15:20

Сегодня свой 104-й День рождения отмечает ветеран МЧС России, фронтовик Алексей Иванович Желтов.

Об этом сообщает региональное управление ведомства.

Поздравить Алексея Ивановича пришли не только его родные и близкие, но и представители Службы: начальник ГУ МЧС области Игорь Качев, председатель Областного совета ветеранов МЧС России Феодосий Дмитрук. Поздравили ветерана руководители и молодые сотрудники пожарной части № 3 Саратова, в которой 26 лет отслужил Алексей Иванович.

Ветеран рассказал, что в годы Великой Отечественной войны он участвовал в боях за город Вязьму и оборону Москвы. Осенью 1941 года получил тяжелое ранение, лечился в госпитале на Урале. После войны 26 лет достойно служил огнеборцем в одной из пожарных частей Саратова.

ГУ МЧС подарило юбиляру ценный подарок, но самыми почетными среди всех подарков были: диплом с присвоением статуса самого векового долгожителя и медаль "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 ".

Сейчас опора Алексея Ивановича - четверо детей, 9 внуков, 12 правнуков.

Родные раскрыли секрет его долгожительства: "Постоянный труд и доброжелательное отношении к людям".

"Время было трудное, послевоенное. Отдежурив сутки в пожарной части, папа брал лопату, лом и кирку и шел, как он сам говорил "шабашить". Семья, ведь, большая", - сказали родные ветерана.

"Пример Желтова заряжает энергией, жизнь кажется уже не такой сложной. Хочется сказать ему, живите и дальше, наш ветеран, воодушевляйте своим примером окружающих на добрые дела и поступки", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.88 1 2 3 4 5

Главные новости