Студенты и общественники провели субботник на площадке будущего музея Трудовой славы

2491

12 марта 2015, 14:30

Сегодня члены Общественной палаты Саратовской области и студенты СГМУ приняли участие в субботнике на территории будущего музея Трудовой славы в Парке Победы.

"Здесь пока еще полно мусора. Многое не успеваем сделать. Загвоздка в том, что не хватает рук, недостаточно техники для вывоза мелкого и крупного бытового мусора. Где можно было бы пригнать машину, так нет ведь, кого  ни спроси, никто ничего не знает. Необходимо, чтобы уборка не прекращалась, чтобы мы не стояли, нам техника нужна. Мы строительный мусор из здания вытащили, а вывезти его не на чем. Так что, чтобы не использовался двойной и тройной труд, на каталке все это не вывезти – необходима техническая помощь", - рассказал строитель Денис Хирный.

Виталий Пильник и Дмитрий Ганькин, студенты-первокурсники СГМУ заверили, что с радостью приняли участие в субботнике.

"Скоро страна и Саратов, в том числе, отметят 70-летие Великой Победы. Саратовцы воевали и трудились во время войны, тоже ковали Победу своими руками. Я стараюсь как можно больше узнать об этом периоде истории. Вступил в движение "Я – патриот", чтобы принимать участие в подобных мероприятиях. Труд дедов и отцов забывать нельзя", - сказал Виталий Пильник.

"Чем взрослее становишься, тем больше все это понимаешь. Ведь если бы мы не выиграли эту войну, то и нас бы не было", - вторил сокурснику Дмитрий Ганькин.

В мероприятии принял участие член региональной ОП Евгений Малявко и Владимир Незнамов.

"Субботник – это только часть громадного списка задач, который мы подготовили совместно с министром образования Мариной Епифановой. Впереди еще и написание школьных сочинений о войне. Мы проведем и День Флага  и День единства. Мы хотим пробудить в молодежи самосознание, чтобы знали – они наследники победителей", - пояснил Незнамов.

В настоящее время активно формируется фонд будущего музея, в том числе, при помощи горожан.

"Многое приносят саратовцы, музеи заводов делятся фотографиями своих передовиков, есть что-то и в наших фондах. Музей обещает быть интересным. Кроме того, в нем появится и современная страничка достижений горожан", - пояснила заведующая экспозиционным отделом Саратовского государственного музея "Боевой и Трудовой славы" Ирина Потехина.

Фото Полины Бенкалюк

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости