Энгельсские бомбардировщики вылетели в Заполярье для проверки сил ПВО

2177

19 марта 2015, 10:33

Вчера экипажи Ту-160 и Ту-22М3 авиабазы "Энгельс" Саратовской области выполнили проверку системы ПВО Северного флота.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"В рамках проверки боевой готовности экипажи дальней авиации Военно-воздушных сил отрабатывают полеты в Заполярье для проверки дежурных сил противовоздушной обороны (ПВО) на северо-западе России.

Отряд стратегических ракетоносцев Ту-95МС, взлетев с аэродрома "Энгельс", выполнил вход в зону ответственности подразделений кольского соединения ПВО в виде контрольных целей с различных направлений, на разных высотах и скоростях," – говорится в сообщении.

Полеты авиации фиксировались авиационными и наземными средствами объективного контроля, после анализа которых можно будет оценить действия авиации и подготовку боевых расчетов ПВО, отметили в пресс-службе.

Внезапная проверка боевой готовности продлится до 21 марта.

Справочно:

К внезапной проверке боевой готовности Северного флота, отдельных соединений Западного военного округа и Воздушно-десантных войск, которая проводится по указанию Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации, привлечены 38 тысяч военнослужащих, 3360 единиц военной техники, 41 боевой корабль, 15 подводных лодок, 110 самолетов и вертолетов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости