Пловчиха из Энгельса выиграла два российских "золота"

2468

8 июля 2015, 10:22

Вчера вечером в Рузе Московской области Дарья Гутова из Энгельса Саратовской области стала двукратной победительницей чемпионата России по плаванию среди юниорок.

Гутова на дистанции 50 метров на спине показала одинаковый результат с Валерией Дудиной из Татарстана – 29,91 секунды. Ближайшую преследовательницу эти спортсменки опередили на 0,3 секунды и обе получили золотые медали. Такое в плавании случается очень редко.

Подтвердила свой высокий класс Гутова на дистанции 200 метров на спине, став первой с отрывом 0,96 секунды от серебряной призерки.

Также российское "золото" выиграл чемпион недавних Европейских Игр Егор Сучков, на дистанции 50 метров брассом опередивший ближайшего преследователя на 0,29 секунды. Третий воспитанник энгельсской школы плавания Роман Шевляков выиграл "серебро" на 100-метровке баттерфляем. Он уступил победителю 0,38 секунды.