Юрий Ерофеев: под сокращения на "Контакте" попадут пенсионеры

3039

17 августа 2015, 15:19

Депутат Саратовской городской думы, региональный координатор проекта "Знак качества" партии "ЕР" Юрий Ерофеев прокомментировал ситуацию на заводе "Контакт".

"Когда падают объемы производства – это ощутимо сказывается на всех предприятиях. К сожалению, при этом вполне ожидаемо сокращение людей, чтобы в той ситуации, когда у завода нет заказов, соответственно, нет денег на выплату зарплаты, работникам не пришлось бегать за своими деньгами.

Что касается ситуации на заводе "Контакт" – сейчас там сокращений нет. Пока есть только планы. Если все-таки они будут проводиться, то, полагаю, в первую очередь под них попадут те рабочие, кто уже заработал себе на жизнь, получает пенсию и не останется без средств к существованию. Сокращение людей с выплатой им выходного пособия – нормальная практика. Главное, чтобы за воротами не оказались молодые рабочие, которым будет сложно найти новый источник дохода. А просто так держать людей, когда им нечем платить зарплату, это тоже неправильно.

По факту мы сейчас столкнулись с тем, что нет четкой системы планирования, также нет внутрироссийской политики развития промышленности. В конечном итоге это может привести к необходимости возрождения госплана, чтобы как-то выровнять ситуацию.

Эти вопросы я планирую обсудить в ближайшее время со своими однопартийцами в региональном отделении партии "Единая Россия". Конечно, на уровне области решить этот вопрос невозможно, ведь распределение финансовых потоков идет из Москвы. Но будем прорабатывать тему, мониторить предприятия города, и при наличии каких-то сложностей искать пути решения", – цитирует Ерофеева пресс-служба регионального отделения "Единой России".

Напомним, по данным главы областного совета федерации профсоюзов Михаила Ткаченко, на "Контакте" запланировано сокращение 300 сотрудников.

Как сегодня рассказал ИА "Взгляд-инфо" первый заместитель министра промышленности и энергетики региона Максим Шихалов, до конца месяца на предприятии могут уволить 26 человек.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости