Саратовский пожарный занял второе место на чемпионате по биатлону

1822

20 августа 2015, 12:55

Пожарный первого отряда ФПС по Саратовской области Дмитрий Огарцев занял второе место на IV летнем чемпионате России среди ветеранов по биатлону. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Соревнования проходили в Ульяновске с 15 по 16 августа текущего года. В них участвовали спортсмены из 11 регионов РФ.

"В двух дисциплинах, представленных на соревнованиях, Дмитрий оказывался на пьедестале почета. В спринтерской гонке он стал серебряным призером, уступив спортсмену из Мордовии 3 секунды, а в индивидуальной гонке на 12,5 км стал чемпионом с преимуществом более 4 минут от ближайшего преследователя", - сообщает МЧС.

Спортсмен служит в ГПС с 2006 года, являясь членом сборной ГУ МЧС России по Саратовской области по лыжным гонкам. В ее составе он выступает на различных областных и региональных соревнованиях.

Ранее в этом году Огарцев стал чемпионом мира среди ветеранов по биатлону в эстафетной гонке в Финляндии.