Валерия призвала "дозировать" зарубежную музыку

3128

20 августа 2015, 17:00

Уроженка Саратовской области, знаменитая певица Валерия выступила против импортозамещения в музыке, но призвала "дозировать" композиции зарубежных исполнителей.

Такое заявление народная артистка России сделала сегодня в беседе с корреспондентом издания "Газета.ру".

Журналист поинтересовался у популярной исполнительницы, нужно ли стране импортозамещение в музыкальном, культурном плане.

"Ни в коем случае нельзя. Но зарубежная музыка должна звучать дозированно, иначе наши артисты не могут развиваться, порой на радиостанциях часами звучит западная музыка. Во всем мире существует процентное разделение — превалирует локальный репертуар, а столько-то остается на зарубежный. Ничего нового изобретать не надо, просто придерживаться мировой практики.

Если зарубежные исполнители поют качественные песни, они найдут своего зрителя в России, на их концерты будут ходить. При этом гастрольную сферу также нужно упорядочить, ввести в рамки правил — сколько раз сообщалось, что приезжали на гастроли в обход правил, был скандал с отсутствием визовой поддержки. Когда мы выезжаем в зарубежный тур, обязательно делаем рабочую визу, соблюдаем нормы законодательства другой страны", - ответила Валерия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости