На мосту "Саратов - Энгельс" заделают швы и заменят электросети

2494

26 августа 2015, 12:41

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области по дорожному комплексу Сергей Плешаков рассказал ИА "Взгляд-инфо", какие работы будут проводиться на мосту "Саратов – Энгельс" в текущем году.

"В  2013 году заключен Государственный контракт на ремонт автомобильного моста "Саратов-Энгельс" с ОАО "Волгомост". Срок окончания работ по контракту 31 декабря 2015 года.

Напомню, что в 2014 году на мосту были проведены масштабные ремонтные работы, которые обеспечили  надежность и сохранность пролетных строений и опор моста, и в целом продлили срок службы сооружения. Были выполнены работы по демонтажу тротуарных плит, перил и карнизных блоков, бетонирование монолитных участков под опоры освещения, монтаж сборных железобетонных карнизных блоков, устройство оклеечной гидроизоляции, монтаж тротуарных плит, установка стальных сварных перил, монтаж опор освещения, устройство покрытия на тротуарах.

Также полностью вынесены коммуникации из подтротуарного пространства, заменены конструкции тротуаров, при этом устроена гидроизоляция, которая отвечает за сохранность пролетных строений моста от воды. Уложена современная гидроизоляция, установлены новые герметичные деформационные швы, устроено асфальтовое покрытие. Также были выполнены работы по выправке опорных частей находящихся в непроектном состоянии, устроено реверсивное движение по центральной полосе моста.

Что касается этого года, то еще необходимо выполнить следующие работы. Это  устройство 33-х деформационных швов  на тротуарах  и асфальтобетонного покрытия в зоне деформационных швов, окраска металлоконструкций (перильные ограждения, опоры контактной сети), ремонт поверхности карнизных блоков и окраска железобетонных конструкций, монтаж навигационных знаков (судовой сигнализации) в судоходных пролетах, устройство кабельных мостиков и переустройство электросетей наружного освещения, наращивание водоотводных трубок.

В соответствии с контрактом данные работы должны быть выполнены до конца текущего года", - Сергей Плешаков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости