"Саратовнефтегаз" продолжает реализацию благотворительной программы

1606

29 сентября 2015, 14:26

В детском оздоровительном центре "Ровесник" при поддержке ОАО "Саратовнефтегаз" (дочернее добывающее предприятие АО НК "РуссНефть") завершился эксклюзивный творческий проект. Главными действующими лицами проекта стали студенты Саратовского художественного училища им. А.П. Боголюбова и воспитанники детских художественных школ и школ искусств муниципальных районов области.

"В рамках Межрегиональной творческой школы для одарённых детей, молодёжи и преподавателей "Волжская радуга – 2015" по направлению "Изобразительное искусство" были организованы пленэры, мастер-классы и открытые уроки, в которых приняла участие кандидат искусствоведения, проректор по научной работе Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова Вера Лагутенкова. Помимо насыщенной творческой программы осенние "арт-каникулы" включили в себя и активный отдых юных живописцев на волжском берегу.

ДОЦ "Ровесник", построенный саратовскими нефтяниками в Марксовском районе в 1986 году, уже не в первый раз распахивает двери навстречу талантливым ребятам из Саратовской глубинки. Цель этих социально-значимых проектов – популяризация детского и молодёжного творчества, а также создание в рамках учебного пленэра общедоступной площадки для всестороннего развития одарённых детей и преподавателей образовательных организаций культуры и искусства региона. Заключительным аккордом Творческой школы станет выставка работ её участников, которая пройдёт в октябре-ноябре в Региональном центре поддержки одарённых детей. Кроме того, планируется издание красочного календаря на 2016 год: его основу составят лучшие работы юных художников, созданные ими на пленэре в "Ровеснике".

АО НК "РуссНефть" и его дочернее добывающее предприятие ОАО "Саратовнефтегаз" планомерно осуществляют благотворительную деятельность в регионах своего присутствия.

Ощутимую материальную поддержку ежегодно получают объекты социальной сферы, традиционно испытывающей нехватку бюджетных ассигнований: больницы, спортивные клубы, дома культуры, школьные и дошкольные образовательные учреждения. Значительные средства выделяются на ремонт и реконструкцию школ, детских садов, стадионов, благоустройство парков и скверов, строительство детских игровых площадок, организацию творческих фестивалей, спортивных соревнований и детского летнего отдыха. В частности, компания "РуссНефть" ежегодно в рамках своей благотворительной программы выделяет порядка 9 миллионов рублей на летний отдых школьников Саратовской области. Так, минувшим летом за счёт благотворительных средств "РуссНефти" в Детском оздоровительном центре "Ровесник" смогли бесплатно отдохнуть и поправить здоровье более 500 маленьких жителей муниципальных (в том числе и весьма отдалённых) районов области. В основном это дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также воспитанники интернатов и детских домов", - отмечается в пресс-релизе ОАО "Саратовнефтегаз".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости