"Автодор" обыграл эстонский "Калев"

2053

11 октября 2015, 21:09

Только что в ЛДС "Кристалл" баскетболисты саратовского "Автодора" выиграли у "Калева" (Таллин, Эстония) 68:60.

Почти полторы четверти хозяевам площадки не удавалось уйти в отрыв от соперника из Прибалтики. Лишь во второй половине второго периода разница стала двузначной. Однако эстонцы после этого не сникли и сумели внести в матч интригу. В третьей четверти им даже удалось несколько раз выйти вперед. Однако заключительный игровой отрезок остался за "Автодором". За две с половиной минуты до конца он вел 10 очков и не позволил сопернику спастись – 68:60.

Самым результативным у хозяев стал Евгений Колесников – 16 очков. Следующий матч "Автодор" проведет в рамках Кубка Европы 14 октября. Соперник – "Зенит" (Санкт-Петербург).