Компания "Газпром газораспределение Саратовская область" перешла на зимний режим работы

1731

14 октября 2015, 14:29

Специалисты "Газпром газораспределение Саратовская область" завершили подготовку газораспределительной системы региона к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг. и перешли на зимний режим работы.

"Во время подготовки к новому осенне-зимнему сезону газовики выполнили диагностическое обследование 3799 км газопроводов, осуществили   ремонт и техническое обслуживание 3250 газорегуляторных и шкафных регуляторных пунктов. Кроме того, для обеспечения надежной защиты газопроводов от коррозии в условиях низких температур был проведен капитальный ремонт 92 и текущий ремонт 122 действующих станций катодной защиты.

Также в рамках подготовки газового хозяйства к зиме специалисты "Газпром газораспределение Саратовская область" произвели установку на газопроводе высокого давления в г. Балашове секционирующего отключающего устройства, которое позволит оперативно реагировать на любые возможные отклонения в режиме газоснабжения города и повысить уровень безопасности абонентов в новом отопительном сезоне.

Кроме того, в ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону в районах, где наблюдается наиболее высокий уровень стояния воды в паводковый период, выполнен перенос из газовых колодцев и надземное исполнение задвижек. Это даст возможность осуществлять доступ специалистов к управлению системами газоснабжения вне зависимости от погодно-климатических условий", - рассказали в компании.    

"Своевременное и качественное выполнение комплекса мероприятий по подготовке газовых сетей региона к несению максимума нагрузок - главное условие надежности и бесперебойности газоснабжения потребителей предстоящей зимой. Для успешного прохождения этого периода потребителям необходимо соблюдать правила использования газа в быту, своевременно проводить техническое обслуживание газового оборудования и проверить дымоотводящие и вентиляционные каналы", - уточнил генеральный директор компании "Газпром газораспределение Саратовская область" Андрей Новицкий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости