Работники ОАО "Саратовнефтегаз" приняли участие в празднике "День здоровья"

1980

19 октября 2015, 10:57

17 октября на базе Детского оздоровительного центра "Ровесник" состоялся корпоративный праздник "День здоровья", в котором приняли участие порядка 100 работников ОАО "Саратовнефтегаз" (дочернее добывающее предприятие АО НК "РуссНефть").

Мероприятие было организовано в рамках подготовки к выполнению указа президента РФ "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне", цель которого – дальнейшее совершенствование государственной политики в области физической культуры и спорта, а также создание эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения.

"В испытаниях, предусмотренных нормативами комплекса ГТО, свою сноровку показали как работники предприятия, так и члены их семей. Бег, подтягивание на перекладине и другие упражнения не только стали поводом проверить состояние своей физической формы, но и дали прекрасную возможность получить заряд бодрости и оптимизма. Кроме того, желающие смогли попробовать свои силы на новом аттракционе – подвесной полосе препятствий "Веревочный парк", который был сооружён и торжественно открыт в "Ровеснике" минувшим летом. Участникам "Дня Здоровья" была предоставлена возможность потренировать меткость с помощью лазерного пейнтбола; комплект этой современной интерактивной игры сегодня также имеется в арсенале развлечений детского оздоровительного центра.  

Праздничную атмосферу  на протяжении всего мероприятия поддерживал популярный ансамбль народной музыки "Колядки", подаривший своё зажигательное творчество и участникам соревнований, и их болельщикам.

На предприятии уверены: подобные мероприятия являются важнейшей составляющей социальной политики ОАО "Саратовнефтегаз", положительно сказываются на сохранении давних и устойчивых спортивных традиций коллектива, объединяют людей, укрепляют командный дух.

Стоит отметить, что поддержка нефтяниками спорта не ограничивается проведением внутрикорпоративных соревнований. В рамках реализации своей благотворительной программы ОАО "Саратовнефтегаз" систематически оказывает значительную финансовую поддержку детско-юношеским спортивным школам и клубам Саратовской области: выделяемые средства направляются как на обновление их материальной базы, так и на участие молодёжных спортивных команд в сборах и соревнованиях всероссийского уровня. Кроме того, предприятие часто выступает в роли спонсора наиболее значимых массовых спортивных событий, проходящих в регионе", - отмечается в пресс-релизе компании.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости