Энгельсские баскетболисты выбыли из Кубка России

1216

28 октября 2015, 23:51

Сегодня вечером в Энгельсе Саратовской области баскетболисты местного "Строителя" повторно уступили в 1/8 финала Кубка России "Сахалину" (Южно-Сахалинск) - 50:94.

Первая четверть хозяевам площадки удалась – в ней они уступили клубу более высокого ранга (первой суперлиги, сами покровчане выступают в суперлиге-2) всего три очка - 16:19. Во втором периоде игра продолжала оставаться достаточно упорной, "Строитель" не отпускал соперника дальше, чем на девять очков.

Дальневосточники резко прибавили после большого перерыва, добившись двузначной разницы на 22-й минуте, "+20" – на 26-й. У хозяев сбился прицел в атаке, перестали получаться защитные действия. В итоге они проиграли с почти двукратной разницей – 50:94 – и выбыли из Кубка России. Самым результативным у клуба из Энгельса был капитан – Алексей Котишевский (13 очков).

3-4 ноября в чемпионате России "Строитель" играет на выезде с "АлтайБаскетом" (Барнаул).