Саратовская спортсменка выиграла "бронзу" в Катаре

1443

29 октября 2015, 15:03

Сегодня в Дохе (Катар) Аида Бронская из Саратова выиграла первую в жизни медаль чемпионата мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.

В секторе для толкания ядра наша землячка показала третий результат - 8 метров 62 сантиметра. Это на 59 сантиметров меньше, чем у выигравшей "серебро" Аллы Мальчик (Украина), и на 1 метр 45 см меньше, чем у чемпионки мира Ву Цинь (Китай). "Бронза" Бронской стала первой медалью сборной России сегодня.

Другая дебютантка чемпионатов мира из Саратова Галина Ранделина с личным рекордом пробежала квалификацию на 400-метровке и заняла третье место. Она пробилась в финал дисциплины, который состоится завтра.

В командном зачете Россия (16 золотых, 13 серебряных, 20 бронзовых наград) остается второй, уступая только Китаю (32+19+10).