Баскетболисты из Энгельса проиграли первый выездной матч сезона

1384

3 ноября 2015, 20:13

Только что в Барнауле баскетболисты "Строителя" (Энгельс Саратовской области) уступили "АлтайБаскету" - 57:74.

Навязав сопернику упорную борьбу в дебюте, к концу первой четверти "Строитель" стал отставать. Преимущество сибиряков достигало восьми очков. Гостям удалось сократить разницу до одного трехочкового попадания, однако потом "АлтайБаскет" резко взвинтил темп. К большому перерыву он вел уже 20 очков – 48:28.

Третья четверть прошла в вязкой борьбе с обилием промахов. Оба соперника набирали в среднем очко за минуту – 10:10. Погоню наша команда устроила в заключительном игровом отрезке после того, как стала проигрывать 40:68. Концовка осталась за ней с большим преимуществом – 17:6, однако выиграть матч это не помогло – 57:74.

Самыми результативными у гостей стали Павел Жуканенко и Андрей Кубанкин – по 13 очков. Завтра в Барнауле – повторная встреча соперников.

Рейтинг: 3 1 2 3 4 5