"Сокол" одержал победу во Владивостоке

2011

8 ноября 2015, 11:54

Сегодня во Владивостоке футболисты саратовского "Сокола" выиграли у "Луча-Энергии" 3:2.

Счет был открыт уже на второй минуте - во втором матче подряд саратовцы забили после розыгрыша аута. Точный удар нанес Александр Коротаев. Через две минуты гости вели уже два мяча – отличился Сергей Шевчук

После этого "Луч-Энергия" прочно завладел инициативой. Он постепенно нагнетал давление на ворота Дениса Пчелинцева, и на 61-й минуте после аута Иван Столбовой сократил отставание. Через восемь минут этот же нападающий замкнул прострел с фланга, восстановив равновесие.

Прекрасный шанс выйти вперед хозяева упустили на 73-й минуте – бразилец Нивалдо с пенальти не пробил Пчелинцева. После этого "Луч-Энергия" продолжал давить, но на 85-й минуте пропустил в контратаке – дубль оформил Шевчук. В оставшееся время хозяева имели минимум четыре шанса спасти и даже выиграть матч, однако Пчелинцев вместе с полевыми игроками удержал вторую победу подряд – 3:2.

"Сокол" поднялся на десятое место в таблице, однако остальные матчи тура состоятся вечером. 15 ноября саратовцы принимают "СКА-Энергию" (Хабаровск), начало – в 14.00.