Александр Камаев отмечает юбилей

4717

11 ноября 2015, 09:17

Сегодня президент группы компаний "Эльдорадо", известный коллекционер и меценат Александр Камаев празднует День рождения. Ему исполнилось 55 лет.

Александр Геннадьевич родился в Энгельсе Саратовской области.

В 1978 году окончил среднюю школу и устроился работать аппаратчиком пятого разряда на "Химволокно". В 1980 – 1982 гг. проходил срочную службу в рядах Советской Армии.

Имеет высшее образование. Окончил Саратовский государственный социально-экономический университет по специальности "менеджмент". Имеет ученую степень кандидата исторических наук.

С 1990 по 1997 гг. работал консультантом по экономическим вопросам на малом предприятии "РИН".

С 1997 по 2000 гг. работал консультантом по экономическим вопросам в ООО "Иония-клуб".

С декабря 2000 года назначен коммерческим директором ООО "Иония-клуб", где и работает по настоящее время. В 2012 году предприятие было занесено на Доску почета Энгельсского муниципального района по итогам работы за 2011 год.

Является президентом группы компаний "Эльдорадо".

Награжден Почетным знаком губернатора Саратовской области, медалью за содействие МВД России, медалью за содействие органам наркоконтроля России, Почетными грамотами губернатора Саратовской области, Саратовской областной думы, министра культуры РФ.

В 2012 году ему присвоено звание "Почетный гражданин Энгельсского муниципального образования".

На портале "TVSAR.ru" выходил фильм о "Стране чудес" Александра Камаева, посвященный одному из популярнейших мест отдыха в Энгельсе – парку "Эльдорадо" (фильм можно посмотреть ЗДЕСЬ).

"Александр Камаев является представителем социально ориентированного бизнеса, а его бизнес-проекты имеют ярко выраженную патриотическую направленность. Благодаря ему были возвращены к жизни некоторые исторические здания, в Энгельсе появились новые достопримечательности. Он оказал значительную поддержку в строительстве православного храма Александра Невского в Энгельсе. Является учредителем номинации "Звезды Эльдорадо", которые вручаются лучшим людям Энгельса в различных отраслях деятельности, активно поддерживает ветеранские и культурные организации", - отмечается в сообщении на сайте администрации ЭМР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.82 1 2 3 4 5

Главные новости