"Сокол" победил команду из Хабаровска на заснеженном поле

2327

15 ноября 2015, 23:07

Сегодня вечером футболисты саратовского "Сокола"  дома победили "СКА-Энергию" (Хабаровск) 2:0.

Снегопад, начавшийся в Саратове за несколько часов до матча, значительно снизил посещаемость - в протокол внесены всего 700 зрителей. Среди них был один хабаровский фанат, временами перекрикивавший саратовских болельщиков. Счет в матче был открыт на 28-й минуте после углового. Сергей Шевчук подал, и Александр Горбатюк головой перевел мяч в дальний угол. Вскоре после другого углового Шевчука отличился Максим Андреев, однако гол не был засчитан из-за атаки на вратаря. За семь минут до перерыва главному судье пришлось сделать паузу в игре для расчистки разметки поля.

Пытаясь отыграться, хабаровчане в перерыве произвели сразу три замены. Им удалось завладеть инициативой и территорией, однако в одной из контратак Александр Радченко во второй раз поразил ворота дальневосточников. Сразу после гола работники стадиона вновь вышли на борьбу с метелью, из-за чего ко второму тайму было добавлено семь минут. хабаровчане пытались забить хотя бы гол престижа, однако оборона "Сокола" во главе с вратарем Денисом Пчелинцевым удержала "сухой" счет - 2:0. Матч предварила минута молчания в память жертв терактов во Франции.

21 ноября в 14.00 "Сокол", поднявшийся на девятое место в ФНЛ, принимает "Торпедо" (Армавир, Краснодарский край).