Облдума намерена попросить главу минтранса РФ о проверке "Саратовских авиалиний"

2546

18 ноября 2015, 10:44

Депутаты Саратовской областной думы планируют обратиться к министру транспорта РФ Максиму Соколову и главе Росавиации Александру Нерадько с просьбой провести комплексную проверку ОАО "Саратовские авиалинии".

"Длительное время рынок авиаперевозок нашего региона монополизирован открытым акционерным обществом "Саратовские авиалинии". Боле 81 процента акций саратовского перевозчика официально контролирует Аркадий Евстафьев. Такая ситуация позволила компании, как неоднократно заявляли различные эксперты в области авиаперевозок и пассажиры, устанавливать высокие цены на авиабилеты и при этом экономить на качестве обслуживания. Более того, в средствах массовой информации неоднократно появлялись заявления, в которых представители других авиакомпаний утверждали, что руководство "Саратовских авиалиний" необоснованно препятствует доступу конкурентов на саратовский рынок авиаперевозок", - говорится в письме. В качестве примеров приводятся "Аэрофлот", "UTair" и "Red Wings Airlines".

Наибольшие опасения вызывает "вопиюще безответственное отношение" руководства компании к безопасности полетов. Упоминается в письме результат проверок техники и запрет полетов за рубеж компании из-за перелета дочери гендиректора "Саратовских авиалиний" Игоря Третьякова в кабине пилотов в Турцию.

С учетом вышеизложенного, дума просит провести комплексную проверку "Саратовских авиалиний".

Напомним, 16 ноября стало известно о том, что Следственный комитет России начал доследственную проверку по сообщениям СМИ об оказании ОАО "Саратовские авиалинии" услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан.

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости