"Автодор" досрочно вышел в следующий раунд Кубка Европы

1739

2 декабря 2015, 22:38

Только что в ЛДС "Кристалл" баскетболисты саратовского "Автодора" победили "Летувос Ритас" (Вильнюс, Литва) – 109:92 и за два тура до финиша вышли в "Ласт 32" Кубка Европы.

"Автодор" лихо начал, обеспечив себе запас прочности в пять-семь очков. В начале второго игрового отрезка литовцы стали забивать чаще, однако соперник их вовремя притормозил и добился двузначной разницы. В итоге первую половину встречи хозяева выиграли 52:35.

После большого перерыва соперники вступили в перестрелку без оглядки на защиту, набрав за 20 минут 114 очков на двоих. "Автодор" не забывал держать противника на дистанции и победил 109:92. Лучшим снайпером у него стал Тревис Петерсон - 25 очков.

Следующий матч "Автодор" проведет в Единой Лиге ВТБ – 6 декабря на выезде с "Астаной" (Казахстан).