"Кристалл" уверенно победил воскресенский "Химик"

1707

8 декабря 2015, 22:44

Только что саратовские хоккеисты в домашнем матче со счетом 4-2 одержали победу над ХК "Химик" (Воскресенск, Московская обл.). Шайбы у саратовцев забили Герман Нестеров (дважды), Гадель Гумеров и сегодняшний дебютант Никита Шпаков.

Победа оказалась волевой, счет на 10-й минуте отрыли гости. После этого игроки "Кристалла" сумели отличиться трижды.

Но за 52 секунды до конца второго периода саратовцы потеряли своего самого опытного защитника: Василий Турковский был удален за атаку соперника в область головы и шеи.

Саратовцы выстояли 5 минут в меньшинстве, а потом забили четвертую шайбу. Дубль оформил Нестеров.

Однако судьба матча было неясна до последней секунды. "Химик" отыграл одну шайбу,  доигрывал матч в большинстве и на последней минуте снял вратаря.

Но это гостям не помогло: 4-2.

Следующую игру "Кристалл" проведет дома против ХК "Рязань" 10 декабря в 19.00.

Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5