"Автодор" остался вторым в группе Кубка Европы

1524

9 декабря 2015, 22:36

Только что в Салониках (Греция) баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли местному клубу ПАОК 99:104.

"Автодор", считавшийся букмекерами фаворитом матча, начал матч с дальнего попадания Дениса Лукашова, но лидировал чуть больше минуты. Потом греки перехватили инициативу и стали отрываться – 15:6 на четвертой минуте. Вскоре разница стала двузначной, к перерыву ПАОК вел 14 очков – 35:21.

На 12-й минуте "Автодор" уступал 20 очков, после чего воспрял духом. Следующий отрезок он выиграл 9:1, к большому перерыву отставал всего на пять единиц – 44:49.
В третьей четверти погоня продолжилась, и на 29-й минуте наши сравняли счет – 69:69. Потом они даже повели 72:71, но ПАОК упускать победу не собирался. Шесть очков отставания на 34-й минуте его не смущали. За 3.54 до конца основного времени греки окончательно вырвались вперед – 89:88. В концовке они грамотно использовали штрафные броски и выиграли 104:99.

Самым результативным у "Автодора" стал Пол Столл – 21 очко. Проиграв, подопечные Алексея Васильева остались на втором месте в группе.

Следующий матч "Автодор" проведет в Единой Лиге ВТБ – 14 декабря в Москве с "Красным Октябрем" (Волгоград).