"Кристалл" проиграл одному из лидеров ВХЛ

1543

10 декабря 2015, 22:20

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" хоккеисты "Кристалла" проиграли ХК "Рязань" 1:5.

Саратовцам пришлось обойтись без своего самого опытного защитника – участника двух чемпионатов мира, обладателя "Золотого Шлема" чемпионата России Василия Турковского. 41-летний хоккеист за атаку соперника в область головы и шеи в матче с "Химиком" (Воскресенск, Московская область) был дисквалифицирован на один матч. Его заменил новичок команды Тихон Шалберов

Счет на 10-й минуте открыли гости, во втором периоде они тоже отличились на экваторе - на 33-й минуте. Саратовцы по моментам сопернику почти не уступали, однако пробить вратаря Юрия Петрова не могли. Отличились они уже в третьей 20-минутке - в пятом матче подряд балл за результативность заработал Сергей Грибанов. Однако в середине периода за 3 минуты 12 секунд гости, которых поддерживали четыре фаната, решили судьбу матча - 5:1.

13 декабря в 17.00 "Кристалл" принимает "Буран" (Воронеж).