В СГТУ пройдет День открытых дверей

1398

10 декабря 2015, 16:26

Завтра, 11 декабря, Саратовском государственном техническом университете им. Гагарина пройдет День открытых дверей для поступающих на бакалавриат и специалитет.

Мероприятие состоится в 201 аудитории главного корпуса СГТУ (Политехническая, 77). Начало в 15:00.

После общеуниверситетского Дня открытых дверей пройдут встречи на факультетах. Они начинаются в 16:00.

Дни открытых дверей для абитуриентов и их родителей проходят в СГТУ ежемесячно согласно утвержденному графику.

Гостям расскажут о правилах поступления в университет в 2016 году, о том, какие экзамены необходимы для поступления в вуз. В мероприятии примут участие представители администрации вуза и приемной комиссии СГТУ.

Кроме того, 16 декабря 2016 года в 15:00 в ауд. 201/1 состоится День открытых дверей для желающих поступить в магистратуру.

В программе: презентация магистерских направлений подготовки, правила приема и порядок поступления в магистратуру, выступления директоров институтов и деканов факультетов, знакомство с ведущими кафедрами СГТУ.

В настоящее время профессиональные стандарты требуют соответствия базового образования занимаемой должности. Лица, имеющие высшее образование, могут получить в СГТУ имени Гагарина Ю.А. необходимое базовое образование за короткий срок, обучаясь в магистратуре без отрыва от производства. Перечень программ магистратуры можно найти здесь.

Прием на бюджетные и платные места осуществляется на конкурсной основе по результатам междисциплинарного вступительного испытания в форме письменного тестирования по программе выбранного направления подготовки.

Вступительные испытания в магистратуру проводятся по утвержденному расписанию в несколько потоков.

Заявление о приеме в магистратуру с указанием направления подготовки представляется в приемную комиссию с 16 июня по 10 августа 2016 г. Зачисление в магистратуру на все формы обучения проводится с 15 по 25 августа.

Подробнее о днях открытых дверей СГТУ можно узнать по телефону: (8452) 99-86-65.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости