"Автодор" уверенно победил волгоградцев в Москве

1598

14 декабря 2015, 21:45

Только что в Москве баскетболисты "Автодора" (Саратов) победили "Красный Октябрь" (Волгоград) 102:85.

Матч начался с шести безответных очков номинальных хозяев. "Автодор" перехватил инициативу в середине четверти, выйдя вперед 13:11. К концу отрезка ему удалось увеличить отрыв до пяти очков, на 13-й минуте разница стала двузначной – 30:20. К середине периода волгоградцам удалось приблизиться к сопернику на дистанцию в четыре очка, однако наши снова ускользнули – 48:39 к большому перерыву.

В третьем игровом отрезке перевес гостей достиг 20 очков, но потом сократился до восьми. Все решилось в заключительной десятиминутке. В ее дебюте "Автодор" совершил рывок 10:2 и в дальнейшем удерживал соперника на комфортной дистанции, выиграв 102:85.

Финальный автодоровский "трехочковый" забил Пол Столл, сделав себе подарок на 30-летие. Самым результативным у саратовцев стал Трэвис Питерсон – 24 очка.

Следующий матч "Автодор" проведет дома в Кубке Европы – 16 декабря в 19.00 против "Сольноки Олай" (Сольнок, Венгрия).