"Автодор" выиграл последний матч года

1702

20 декабря 2015, 17:42

Менее часа назад в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" в последнем домашнем матче года выиграли у финского "Байзонс" (Лоймаа, Финляндия) 85:75.

Матч начался с "качелей" – набрав шесть очков подряд, через две с половиной минуты хозяева отставали на столько же – 8:14. После счета 14:16 последовало ускорение хозяев 15:2, позволившее выиграть первую четверть с двузначной разницей – 29:18. В первой половине второй четверти перевес "Автодора" достигал 14 очков, во второй сократился до семи – 45:38.

После большого перерыва финны набрали пять очков подряд – 45:42. Это отставание сохранилось до третьей паузы в игре, на 36-й минуте гости отставали на четыре единицы. В итоге "Автодор" выиграл 85:75. Лучшим снайпером саратовского клуба стал Трэвис Питерсон, набравший 18 очков.

После сегодняшней победы "Автодор" поднялся на 5-ю строчку в таблице Лиги ВТБ.

Сразу после матча легионеры "Автодора" отправились по домам на рождественские каникулы.

В большом перерыве состоялось уникальное для областного спорта событие – прямо в центре площадки болельщик "Автодора" сделал предложение своей девушке. Та ответила согласием, под аплодисменты трибун будущая семейная пара получила мяч с автографами игроков саратовской команды.

Тем временем стало известно расписание "Автодора" в "Ласт 32" Кубка Европы. Первым в Саратов приедет "Хапоэль Банк Яхав" (Иерусалим, Израиль). Матч с чемпионом Израиля начнется в ЛДС "Кристалл" 6 января в 19.00.

В рамках Единой Лиги ВТБ первый домашний матч 2016 года в Саратове состоится 10 января в 16.00 – "Автодор" принимает ЦСКА.

Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5