Филипп Кочетков получил благодарственное письмо от ГФИ

2944

13 января 2016, 13:41

Сегодня в Саратовской областной филармонии имени Шнитке состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати. На этот раз для поздравления журналистов и работников печатной промышленности выбрали Малый зал филармонии. В прошлые годы торжества проходили в большом зале правительства. Сегодня не все желающие сумели найти место в малом зале, для них были установлены дополнительные стулья. 

Несколько поздравительных слов сказал вице-губернатор Денис Фадеев, который зачитал поздравительный адрес от имени главы региона Валерия Радаева. Губернатор устами Фадеева выразил искреннюю благодарность "за неравнодушие и внимание".

"Причем внимание не поверхностное, не формальное, а заинтересованное и ориентированное на жизни наших людей. Через вас мы транслировали наши планы и обещания, вы пристально следили за их исполнением, порой подстегивая, критикуя и воодушевляя", - зачитал Фадеев.

Далее победителей конкурса "Саратов литературный" поздравил советник ректора СГУ, профессор ИФиЖ Валерий Прозоров, который напомнил, что идея проведения конкурса принадлежит губернатору Валерию Радаеву.

К микрофону также подошел председатель областной думы Владимир Капкаев. Он поздравил журналистов с профессиональным праздником и подчеркнул, что День российской печати очень удачно вписался между празднованием Нового и Старого нового года.

Из рук главного федерального инспектора Марины Алешиной благодарственное письмо получил корреспондент ИА "Взгляд-инфо" Филипп Кочетков. Она отметила, что награда вручается "за профессионализм, талант, журналистский азарт и плодотворное сотрудничество в информационной сфере". Госпожа Алешина подчеркнула, что "саратовские журналисты качественно отличаются в профессиональном плане от коллег из других регионов ПФО".

Председатель Общественной палаты области Александр Ландо, поздравляя журналистов подчеркнул, что "даже в профессиональный праздник они находятся на посту". Главный общественник не стал скромничать и выразил надежду на то, что получит неформальное звание в журналистской среде в качестве "самого доступного должностного лица". Он также вручил диплом 1-й степени корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" Анастасии Хлопковой за победу в областном конкурсе "Саратов - территория дружбы и мира".

Председатель регионального отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская вручила главному редактору ИА "Взгляд-инфо" Николаю Лыкову диплом в номинации "Все для Победы".

"За уникальный просветительский проект "Ступени Победы", который выходил на сайте в течение семи месяцев ежедневно", - сказала Златогорская.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости