"Автодор" проиграл матч Кубка Европы во Франции

1443

14 января 2016, 01:55

Только что в Страсбуре (Франция) баскетболисты "Автодора" (Саратов) проиграли местному клубу 74:77.

Первая четверть прошла в равной малорезультативной борьбе. Преимущество хозяев достигало пяти очков, гости выходили вперед однажды – на девятой минуте (11:10). На 17-й минуте "Страсбур" оторвался на девять единиц, на 19-й перевес стал двузначным.

В третьей четверти хозяевам удалось довести дело до "+16", однако "Автодор" не сдался. Ведомый Джеффом Бруксом, Артемом Забелиным, Джереми Шаппеллом, он набрал восемь очков подряд, потом включился Трэвис Питерсон – 62:57.

За 3.59 до конца основного времени перевес "Страсбура" составлял всего два очка, за 0.07 – три. Пол Столл сделал перехват и вывел на дальний бросок Питерсона, который промахнулся. Гости проиграли 74:77, самым результативным с 21 очком у них стал Питерсон. Также капитан волжан сделал 12 подборов.

Следующий матч "Автодор" снова проведет в Кубке Европы – 20 января в Лас-Пальмасе (Испания) с "Гербалайф Гран-Канарией".