Энгельсские баскетболисты взяли реванш у "Ястребов"

1269

14 января 2016, 21:41

Только что в Чебоксарах баскетболисты "Строителя" (Энгельс, Саратовская область) взяли реванш у "Чебоксарских Ястребов" – 78:75.

"Строитель" укрепил переднюю линию, найдя замену отданному до конца сезона в аренду "Иркуту" (Иркутск) Александру Зайкину. 210-сантиметровый Никита Зверев пришел из "Локомотива-Кубани" (Краснодар), в котором в этом сезоне дебютировал в Единой Лиге ВТБ.

Первые три минуты матча прошли в равной борьбе, потом гости совершили ускорение 20:2 и выиграли первую четверть с разницей 20 очков. После перерыва "Ястребам" удалось сохранить отставание до "-13", в третьей четверти дело доходило до "-6".

В четвертом периоде "Строитель" удвоил свое преимущество – 58:46, однако это не гарантировало ему победы. Хозяева стали лучше защищаться, и за 14 секунд до конца основного времени соперников разделяли лишь четыре очка. Потом гости метко били штрафные (четыре из четырех) и выиграли 78:75. Лучшим их снайпером стал Владислав Лотарев – 22 очка.

26-27 января "Строитель" принимает вторую команду турнира – "АлтайБаскет" (Барнаул).