"Кристалл" выиграл первый домашний матч года

1754

19 января 2016, 22:30

Только что в ЛДС "Кристалл" хоккеисты "Кристалла" (Саратов) с сухим счетом обыграли "Челмет" (Челябинск) - 2:0.

Первый саратовский гол 2016 года за 23 секунды до первого перерыва забросил Андрей Кузьмин. До этого "Кристалл" трижды играл в меньшинстве - один раз на четыре минуты. Во втором периоде шайб заброшено не было, хотя саратовцы минуту 33 секунды играли впятером против трех соперников. Счет изменился лишь за 3 минуты 23 секунды до конца основного времени - Кузьмин оформил дубль и закрепил победу своей команды - 2:0.

Вратарь "Кристалла" Владимир Ковалев сыграл первый "сухой" матч в чемпионате ВХЛ.

За шесть часов до матча "Кристалла" домашний 2016 год открыл "Кристалл-Юниор". Со счетом 5:6 он уступил "Алтаю" (Барнаул). Шайбы у хозяев забросили откомандированные из "основы" Никита Шпаков, Максим Бондаренко, Дмитрий Марушев, а также Сергей Батаев. На 45-й минуте "Кристалл-Юниор" вел 5:4, но перевес не удержал.

Завтра в 14.00 – повторная встреча молодежных команд Саратова и Барнаула (вход свободный), 21 января в 19.00 "Кристалл" принимает "Южный Урал" (Орск, Оренбургская область).