"Автодор" уступил в волжском дерби

1363

24 января 2016, 21:35

Только что в Нижнем Новгороде баскетболисты "Автодора" (Саратов) проиграли местному БК - 70:75.

Волжское дерби, которое Единая Лига ВТБ назвала "Матчем недели", прошло в равной борьбе. Соперники были достойны друг друга, неоднократно меняясь в роли лидера. После трех четвертей матча впереди были гости – 57:51, потом их преимущество достигало восьми очков.

Хозяева перехватили инициативу на 38-й минуте после счета 66:66. У них семь очков подряд набрал воспитанник "Автодора" Семен Антонов. В концовке нижегородцы аккуратно удерживали соперника на расстоянии одного-двух попаданий, четко используя штрафные.

"Автодор" уступил 70:75, поражение в Нижнем Новгороде стало для нашей команды четвертым подряд. Лучшим в составе "Автодора" стал дебютант команды Реджи Уильямс – 14 очков.

К сожалению, черно-белым не помогла и поддержка болельщиков, автобус с которыми доехал до Нижнего. Во время трансляции крики саратовских фанатов были хорошо слышны в не слишком заполненном зале нижегородского Дворца спорта.

27 января в 19.00 в матче Кубка Европы "Автодор" принимает "Гербалайф Гран-Канарию" (Лас-Пальмас, Испания).

Рейтинг: 3 1 2 3 4 5