Энгельсские баскетболисты обыграли вторую команду суперлиги

1422

26 января 2016, 22:03

Только что в Энгельсе баскетболисты местного "Строителя" обыграли "АлтайБаскет" (Барнаул) – 69:63.

Сибиряки, занимающие второе место в суперлиге-2, позволили хозяевам ненадолго вырваться вперед (4:2), после чего набрали восемь очков подряд. "Строитель" пытался организовать погоню, однако на седьмой минуте преимущество его соперника стало двузначным – 17:6. После этого хозяева предприняли рывок 10:0, и первая четверть завершилась со счетом 19:16 в пользу сибиряков.
На 14-й минуте хозяева вышли вперед, к перерыву разница увеличилась – 36:28. После третьей четверти "Строитель" вел 56:45.  Затем"АлтайБаскет" сравнял счет (59:59), но "двушка" Павла Жуканенко вернула хозяевам лидерство, и в итоге они победили 69:63. Самым результативным у "Строителя" стал Виктор Зварыкин - 18 очков.

Завтра в 19.00 в спортзале ЦНТ "Дружба" (Энгельс) – повторная встреча соперников.