В Саратове мать и бабушка избили ребенка. Подробности

5228

29 января 2016, 14:22

ИА "Взгляд-инфо" стали известны подробности инцидента с избиением 12-летнего ребенка в Саратове. Напомним, телесные повреждения мальчику нанесли родные мать и бабушка.

Как рассказали в ГУ МВД по Саратовской области, данная семья с 2012 года состоит на учете в органах ПДН как социально неблагополучная. Мать одна воспитывает двух сыновей (6 и 12 лет, от разных отцов), помогает ей бабушка.

"Ранее мальчишки ушли из дома, и мать подала их в розыск. После того, как детей нашли, они были помещены в приют "Возвращение", откуда их без ведома профильных служб передали матери. По приходу домой женщина заставила детей заниматься уборкой. Во время этого процесса произошел конфликт со старшим ребенком, в ходе которого мать взяла ремень. Она нанесла несколько ударов сыну, после чего к избиению подключилась бабушка. На следующий день ребенок пошел в школу, где у него заметили синяки. Директор школы вызвал инспектора ПДН, который побеседовал с мальчиком и выяснил все обстоятельства", - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД Дмитрий Рассказов.

По его словам, в настоящее время ребенок изъят из семьи и помещен в социально-реабилитационное учреждение. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

"В отношении бабушки уже возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ "Побои", материал по матери находится на согласовании в прокуратуре, планируется возбудить два уголовных дела по 117 "Истязание" и 156 "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" статьям УК РФ", - добавил собеседник.

Рассказов также отметил, что женщина имеет негативное отношение к старшему сыну из-за того, что его отец не платит алименты, в то время как отец младшего ребенка деньги передает исправно. Мальчик, подвергшийся насилию со стороны родственников, учится в школе средне, имеет прогулы, одноклассники относятся к нему с пренебрежением.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.07 1 2 3 4 5

Главные новости