"Кристалл" проиграл ближайшему соседу по таблице

1213

4 февраля 2016, 22:31

Только что в Волжске (Марий Эл) хоккеисты "Кристалла" уступили "Ариаде" 3:5.

Перед матчем соперники соседствовали в таблице чемпионата ВХЛ на 24-й и 25-й строчках, "Ариада" имела на девять очков больше. Счет ей удалось открыть уже на второй минуте – после удаления защитника гостей Станислава Матвеева. На 16-й и 24-й минутах хозяева увеличили свое преимущество до трех шайб, на 28-й Сергей Грибанов в первый раз поразил ворота Михаила Михайлова.

После четвертого гола "Ариады", забитого на 33-й минуте, голкипера "Кристалла" Сергея Павлова сменил Владимир Ковалев. Он продержался "сухим" недолго – всего две с половиной минуты. Однако интрига в матче при счете 5:1 не исчезла. В дебюте третьей двадцатиминутки Никита Свинцицкий и Дмитрий Попов сделали шансы саратовцев на спасение заметными. Однако реализовать их не удалось. На 59-й минуте Ковалев уступал место на площадке шестому полевому игроку - но счет так и остался 3:5.

6 февраля в Сарове (Нижегородская область) "Кристалл" проведет последний выездной матч сезона – с местным ХК.

Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5