В Год кино Валерий Радаев цитирует Альфреда Хичкока

1650

10 февраля 2016, 15:25

В эти минуты в Саратовском региональном центре одаренных детей проходит заседание экспертного совета по культуре под председательством губернатора Валерия Радаева

Глава региона напомнил, что 2016-й объявлен Годом кино, и нам "предстоит нанизать новые идеи в этот период". Также губернатор отметил, что наряду с Годом кино в Саратовской области будут отмечаться две юбилейные даты: 80-летние региона и 55-летние со дня полета Юрия Гагарина в космос. 

Валерий Васильевич решил блеснуть знанием киноклассики и процитировал режиссера Альфреда Хичкока: "Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий". Так губернатор намекнул, что для эффективного проведения Года кино необходим подробный план. 

Говоря о мероприятиях текущего года, Валерий Радаев выделил фестивали "Саратовские страдания" и "Киновертикаль". По его мнению, в них должная быть "некая изюминка", касающаяся двух юбилейных дат региона. Что же касается поддержки государственных кинотеатров и Домов культуры, Радаев признался: "Сами понимаете, нереально решить материальные проблемы за один год". 

Официальное открытие Года кино в Саратовской области состоится на следующей неделе.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости