Еще одно саратовское МУП могут отдать в концессию

2645

1 марта 2016, 12:14

Во время обсуждения вопроса о финансово-хозяйственной деятельности МУП "СпецАТХ" Саратова разгорелся спор, касающийся полигона.

Замглавы администрации Сергей Пилипенко отметил, что наличие полигона влияет на финансовую ситуацию предприятия. В качестве примера он привел МУП "Дорожник", у которого есть в ведении собственный полигон. "Если бы его не было, предприятие бы работало в убыток", - отметил чиновник.

Депутат Дмитрий Кудинов подчеркнул, что "мы пять лет слышали о строительстве мусороперерабатывающего завода", и назвал доклад Пилипенко "лебединой песней".

"Где перерабатывающий завод в Татищевском районе, складирующий. Почему коммерческое предприятие делает, а вы нет?" – парировал Кудинов.

Отвечая, Пилипенко подчеркнул, что у МУП "острейшая ситуация". При этом он отметил, что разработка дорожной карты уже неактуальна. Спасти предприятие, по его мнению, может продажа, либо заключение концессионного соглашения. В настоящее время принято к рассмотрению заявления о признании предприятия банкротом.

Затем слово взял депутат Андрей Иващенко, который вспомнил о "сказках Дмитрия Федотова", обещавшего без вложений построить мусороперерабатывающий завод.

"Мы год финансовые сказки Федотова слушали. Хотя многие задавали вопросы, но молчали. Один Шопен верил, что можно построить мусороперерабатывающий завод без копейки вложений", - подчеркнул парламентарий и привел в качестве примера власти Энгельса, которым "даже в голову не пришло передавать полигон в собственность области".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости